আমেরিকা , বুধবার, ২১ মে ২০২৫ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিরল ঘড়ি ও পুরাতন সাইন চুরি : সাবেক গভর্নরের শীর্ষ কর্মকর্তা ‘সিসিটিভি’র ফাঁদে ডেট্রয়েটে একই এলাকায় গুলি ও দুর্ঘটনা, জোরালো তদন্তে পুলিশ চা-কে কেন্দ্র করে চীন-বাংলাদেশ  বাণিজ্যে নতুন সম্ভাবনা বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু করলো স্টারলিংক স্বামীকে পুড়িয়ে হত্যা, স্ত্রীর যাবজ্জীবন ওয়েইন কাউন্টির শহরগুলোতে আরএক্স কিডস প্রোগ্রাম সম্প্রসারণ, ডেট্রয়েট বাদ ডেট্রয়েটসহ যুক্তরাষ্ট্রের ২৮টি বড় শহর ধীরে ধীরে ডুবে যাচ্ছে লিভোনিয়া-ফার্মিংটন হিলস সীমান্তে বিপজ্জনক রাসায়নিক লিক ক্রীড়াকে উৎসাহ দিতে শিক্ষায় সংস্কারের ডাক তারেক রহমানের আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনের জন্য মানুষের কল্যাণে নিবেদিত আমার রাজনীতি বসন্ত উদ্যানের স্বপ্ন নিয়ে ইস্টার্ন মার্কেটে উৎসবমুখর ভিড় মিশিগানের উপজাতিদের আবাসনে ২৬.৫ মিলিয়ন অনুদান এশিয়ান-আমেরিকান সংস্কৃতির রঙিন মেলবন্ধন ওয়ারেনে দেশের ১১ সরকারি প্রাথমিক স্কুলের নাম পরিবর্তন মিশিগানে একদিনে ৬টি টর্নেডো! যুক্তরাষ্ট্রের প্রযুক্তিতে চীনের আধিপত্য কর্মসংস্থানে ট্রাম্পের জোর, সুযোগ দেখছে রোবোটিক শিল্প ডেট্রয়েটে ট্রাফিক স্টপ চলাকালীন গুলি : পুলিশ সদস্য আহত, সন্দেহভাজন নিহত আবারও ঝড়ের শঙ্কা আজ, টর্নেডো ছুঁয়েছে মিশিগান দ্বিতীয় বছরের মতো জনসংখ্যা বৃদ্ধির ধারায় ডেট্রয়েট
ইরান সমর্থিত গোষ্ঠীকে দায়ী করছেন বাইডেন

জর্ডানে ড্রোন হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত

  • আপলোড সময় : ২৯-০১-২০২৪ ০১:১৮:১৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০১-২০২৪ ০১:১৮:১৫ পূর্বাহ্ন
জর্ডানে ড্রোন হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত
ওয়াশিংটন, ২৯ জানুয়ারি : জর্ডানে ড্রোন হামলায় তিন মার্কিন সেনা নিহত ও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।শনিবার রাতে সিরিয়ার সীমান্তে জর্ডানের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে মোতায়েন থাকা মার্কিন সেনাদের ওপর এই হামলা হয়। এরপরই কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। এই ঘটনায় আমেরিকা যে চুপ করে বসে থাকবে না, তা স্পষ্ট করেছেন তিনি। জানিয়েছেন, যারা দোষী, তাদের শাস্তি দেওয়া হবে। খবর মার্কিন ও আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যম সূত্রের।
জানা গেছে, সিরিয়া সীমান্তের কাছে উত্তর-পূর্ব জর্ডানে আমেরিকার সামরিক ঘাঁটি লক্ষ্য করে একটি ড্রোন হামলা করা হয়েছিল। হামলায় নিহত তিন জন ছাড়াও অনেক সেনা সদস্য আহত হয়েছেন। ইজরায়েল এবং হামাসের সংঘর্ষ শুরু হওয়ার পর থেকে এটাই আমেরিকার উপর সবচেয়ে বড় হামলা বলে মনে করা হচ্ছে। এই ঘটনার প্রতিক্রিয়ায়  বাইডেন বলেন, ‘এই দিনটি আমাদের জন্য কঠিন ছিল। গত রাতে আমরা আমাদের তিনজন সাহসী সৈনিককে হারিয়েছি। আমাদের সামরিক ঘাঁটিতে হামলা চালানো হয়েছে। আমরা চুপ থাকব না। এর জবাব দেবই।’ হামলার পেছনে ইরান সমর্থিত গোষ্ঠীর হাত আছে বলেও একটি বিবৃতিতে জানিয়েছেন বাইডেন। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আজ বিশ্ব চা দিবস

আজ বিশ্ব চা দিবস